Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Создание сайтов - Web-studio JuNaVi
Web-studio JuNaVi

Рейтинг@Mail.ru

Galina, 66 - 25 января 2022 18:43

Все
Тяпа

Это была любовь с первого взгляда. Через мутное стекло магазинной витрины на меня восхищенно смотрели чуть наивные детские глаза.
- Выбирай... Какую? - торопливо проговорила Марина - грузная женщина лет пятидесяти, хозяйка этого игрушечного царства.
- Эту, - детский пальчик царапнул стекло. Марина быстро протянула руку и схватила лежавшую у стекла игрушку.
- Нет, вон ту! - синие бантики взметнулись вверх, из-под края витрины показался курносый носик, а маленький пальчик настойчиво стучал по витрине.

Девочка встала на цыпочки, изо всех сил стараясь дотянуться, чтобы показать, что именно она хочет. Удивительно, но мне казалось, что она смотрит на мою взъерошенную мордочку.
- Ты уверена? - сурово спросила девочку какая-то строгая женщина, стоявшая рядом, вероятно, мама.

Девочка молча кивнула и синие бантики в ее волосах слегка качнулись.
- Смотри, может, лучше эту? - снова спросила Марина и показала на мою соседку - мягкую плюшевую собаку черно-белого окраса.

Синие бантики упрямо покачались из стороны в сторону, что, должно быть, означало "нет".
- Странно, - пробормотала Марина, доставая меня с прилавка.

Это действительно было странно. Среди моих фабричных товарищей мне повезло меньше всех - чьи-то торопливые руки криво пришили мне правое ухо. Белый щенок с коричневыми пятнами и смешно торчащим ухом. "Опять брак, - говорила Марина, пряча меня подальше, за спины моих товарищей. - Хоть бы смотрели, что берут. Как вот теперь ее продать?"

Девочка взяла меня и крепко прижала к своей щеке. Я ткнулся в нее носом и тихонько засопел от счастья. Ее руки ласково гладили меня по голове и нежно трепали мое кривое ухо. Наверное, если бы игрушечные щенки умели плакать, я заскулил бы уже там.

* * *
Каких только игр мы не придумывали вместе! Порой мне казалось, что я настоящий пес, только вот рычать и гавкать не умею. Мы спали в одной постели, вместе ходили гулять и даже ели из одной тарелки вкусную манную кашу. Мы читали книжки про Братца Кролика и хитрого Лиса и смотрели наш любимый фильм про озорного, но доброго Сыроежкина и серьезного Электроника.
- Знаешь, когда-нибудь я придумаю, как тебя оживить, - тихо шептала она мне на ухо, глядя, как экранный Ресси бежит спасать хозяина от бандитов. - Если Эл смог, то я тоже смогу.

В такие минуты мне хотелось лизнуть ее в щеку, чтобы доказать, что я живой. Но плюшевые щенки не умеют лизаться и тыкаться мордочкой в ноги.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Купить книгу Дневник Домового
Купить книгу Дневник Домового
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.